Что должен знать и уметь свадебный фотограф?

Наверное, ни одна современная свадьба не обходится без замечательной фотосессии, когда молодожены позируют в разных образах и получаются уникальные и неповторимые фотоснимки, который будут храниться в семейном свадебном альбоме и напоминать об этом светлом и счастливом дне в жизни молодой семьи. Но кроме фотосессии, во время свадьбы хочется запечатлеть на фото и другие моменты – прелестную невесту во всей красе свадебного убранства, серьезного жениха в новехоньком костюме, старинную церемонию выкупа невесты, роспись в ЗАГСе и, конечно же, веселое застолье с танцами, конкурсами, шутками и играми, во время которого и получаются самые интересные снимки.

Какие требования предъявляются к свадебным фото?

Свадебные фото являются памятью о самом начале семейной жизни, они будут пересматриваться парой на протяжении всей их жизни и их подросшие дети тоже будут с интересом смотреть на молодость своих родителей. Именно поэтому все без исключения молодожены хотят:

  • чтобы их фото были качественными;
  • чтобы на фото были запечатлены все по-настоящему интересные моменты свадебного торжества;
  • чтобы все снимки были сделаны с удачного ракурса;
  • чтобы качество снимков позволяло смонтировать из них фильм;
  • чтобы их можно было разместить в социальных сетях и подарить на память гостям.

Для осуществления всего вышеперечисленного и понадобится свадебный фотограф с профессиональным оборудованием, опыт которого позволит снять наиболее удачные кадры и сделать качественные «живые» фотографии.

Что должен знать и уметь фотограф на свадьбе?

Отлично будет, если фотограф на свадьбе будет работать в паре с осветителем. Это поможет ему не отвлекаться на рабочие моменты, а только ловить удачные моменты для фотосъемки.

Фотограф, которого вы пригласите для фотосъемки свадебного торжества, должен знать и уметь:

  • постановочную фотосъемку;
  • репортажную фотосъемку;
  • фотосессию.

О высоком профессионализме фотографа будет говорить его портфолио, которое он обязан вам предоставить. Обратите внимание, что на его снимках не должно быть размытых лиц второстепенных персонажей, в том числе и тех, кто случайно попал в кадр. То же касается и ненужных деталей, попавших в снимок – их просто не должно быть.

И, самое главное, с фотографом желательно познакомиться до свадьбы и посвятить его в сценарий торжества. И тогда уж точно ничего не омрачит один из лучших дней вашей жизни.