Как жители России распорядились бы лотерейным выигрышем?

Кто из нас не мечтает, особенно во времена материальных затруднений, стать обладателем крупной денежной суммы? Не кривя душой, с уверенностью можно сказать, что многие хотели бы стать финансово независимыми, особенно если к тому не понадобится прикладывать особых усилий. Необходимо лишь выиграть крупный джек-пот в мировой лотерее.

Почему мы мечтаем о деньгах? Чего не хватает россиянам? На этот вопрос взялось ответить Национальное агентство финансовых исследований, опросив 1600 человек из разных регионов нашей необъятной родины.

Главным пунктом опросника был вопрос: «Как бы вы потратили миллион долларов США, если бы выиграли в лотерею?»

Было выяснено, что около 18% респондентов приобретали лотерейные билеты в 2014 году, а 4% играли более четырёх раз). О масштабных приобретениях мечтает значительная населения - 81% с удовольствием бы обзавелись жилплощадью, личным автотранспортом, оплатили бы получение образования или путёвку за границу.

Откладывать деньги и инвестировать тоже входит в интересы жителей Российской Федерации, мечтающих о лотерейном богатстве. 28% отложат средства на чёрный день, а 17% доверят часть денег банку. Каждый четвёртый россиянин будет потихоньку тратить выигрыш на решения мелких бытовых вопросов, в то время как 20% избавятся от задолженностей.

Лишь 8% готовы начать вести собственный бизнес.

Отличаются ли желания россиян от европейцев? На этот вопрос может ответить статистика, приведённая национальной лотереей Великобритании, которая сделала миллионерами 3000 участников.

По большому счету, человеческие желания не разнятся – 82% победителей обзавелись новыми домами или квартирами, 16% обзавелись люксовыми автомобилями, 27% отправились в путешествие. Несколько отличаются англичане тем, что 15% победителей стали частными предпринимателями после крупного выигрыша.

Напоследок, интересный факт. После получения крупного лотерейного выигрыша, многие счастливчика принимают решение сделать пластическую операцию: 21% англичан, выигравших в лотерею, сделали операцию по увеличению груди, а 13% оплатили подтяжку шеи и лица. Впрочем, это неудивительно – овладев крупной суммой многие не откажутся заполучить привлекательную внешность.