Грузоперевозки и нюансы заказа


Транспортировка различных грузов – достаточно востребованная услуга на российском рынке. Ей пользуются многие компании, которые не имеют собственного парка, но нуждаются в перевозке определенных товаров. Необязательно покупать автомобили и нанимать водителей, тем более большинству организаций подобные услуги необходимы только время от времени. В таком случае лучше воспользоваться сторонней поддержкой, чтобы правильно расходовать бюджет. Важно обратиться к профессионалам за помощью, от уровня компании и опыта сотрудников напрямую зависит качество услуг.

Сейчас грузоперевозки Москва Санкт Петербург и по другим маршрутам не теряют популярность. Несмотря на развитие железнодорожного и авиатранспорта, транспортировку товаров на сравнительно небольшие расстояния до нескольких тысяч километров лучше проводить при помощи автомобилей. Этому есть несколько причин:

  1. При данном расстоянии перевозка обходится значительно дешевле, чем другими видами транспорта.
  2. Облегчается непосредственно процедура, не нужно осуществлять доставку до пункта загрузки, автомобиль прибудет по указанному адресу.
  3. Процесс транспортировки занимает небольшое количество времени.
  4. Можно заказать перевозку любых объемов, все зависит от ваших потребностей.

Одним из достоинств является возможность заказа транспортировки любых объемов груза. Вам необязательно полностью заполнять кузов автомобиля, предлагается провести перевозку даже небольшого количества товаров. В таком случае составляются сборные грузы, в них включается несколько заказов. Специалисты планируют маршрут через ряд городов, чтобы выполнить заявки всех клиентов и обеспечить быструю доставку. Стоимость перевозки сборных грузов значительно меньше, удается дополнительно сэкономить средства.

Как работают компании?

На первом этапе вам потребуется выбрать фирму для обращения. На рынке представлено огромное количество организаций, поэтому внимательно подходите к данному процессу, учитывайте опыт и отзывы клиентов. После выбора можно оставить заявку или непосредственно связаться со специалистами. Сотрудники соберут всю информацию, узнают об объемах, маршруте, выявят другие параметры. На основе полученных данных специалисты выявляют стоимость услуг согласно установленным тарифам. Если клиент согласен с условиями, то заключается договор. Он закрепляет права и обязанности сторон, защищает их интересы.

В обговоренное время компания подает автомобиль в указанное место и осуществляется загрузка. Транспорт доставляет товары до указанного пункта назначения, по прибытии заказчик получает уведомление. Специалисты стараются выполнить доставку грузов в максимально короткие сроки, обеспечивается высокий уровень комфорта клиентов.

Многих потенциальных заказчиков интересуют тарифы на грузоперевозки. Их вы всегда можете просмотреть на сайте компании в специальном разделе, организации выставляют прейскурант с указанием стоимости основных услуг. Тарифы зависят от многих параметров, в том числе удаленности пункта назначения, веса, объема, будет перевозится груз отдельно или в качестве сборного. Многие фирмы предоставляют клиентам специальный калькулятор для быстрого расчета. Потребуется ввести в выделенные поля необходимые данные, и вы узнаете примерную стоимость услуг. Но точная цена может немного отличаться, поэтому нужно обязательно связаться с менеджером, указать основные показатели, и он проведет быстрый подсчет. Если вас устроят условия, то можно сразу оставить заявку у специалиста.