Автоломбард: что это такое и в чем преимущества?

Каждый из нас рано или поздно попадает в ситуацию, когда срочно необходима большая сумма денежных средств. А на руках ее нет. Что же делать? Обратиться к знакомым – нет гарантий, что вам дадут эти деньги. Для оформления кредитов нужен пакет документов, и это может занять много времени. Для тех, у кого есть автомобиль, автоломбард – прекрасный выход из ситуации. Подробную информацию о тарифах автоломбарда рекомендуется посмотреть здесь: http://autolombardn1.ru

Как это работает?

Все мы знаем о ломбардах – организациях, которые под залог какого-либо имущества выдают определенную сумму денег. Автоломбард построен на том же принципе, но работает с более крупным имуществом – автомобилями. Соответственно, и сумму кредита автоломбарды предоставляют гораздо более высокую, чем в стандартных ломбардах. Ведь автомобиль стоит гораздо дороже, чем пара драгоценных украшений. Автоломбард – идеальное решение для того, кому нужна крупная сумма здесь и сейчас.

Преимущества автоломбарда

Автоломбарды являются замечательной альтернативой банкам и другим кредитным учреждениям. И вот почему:

1. Мгновенное оформление кредита.

Клиенту автоломбарда не придется собирать справки о доходах и доказывать свою платежеспособность. Гарантией является его транспортное средство. После того, как оценщик произведет оценку машины и стороны подпишут договор, клиент сразу же получает деньги. Все это займет не более часа.

2. Минимум документов.

Автоломбард не требует справок о доходах, поручительства третьих лиц. Необходимы лишь ваш паспорт, документ о праве собственности на авто и ПТС.

3. Машина возвращается владельцу сразу после уплаты долга с процентами.

Это очень удобно, т.к. все делается в один день. Вернули денежные средства – получаете машину.

4. Сохранность автомобиля.

Пока машина находится в залоге, автоломбард полностью обеспечивает ее безопасность: авто страхуется, его ставят на крытую стоянку под охрану и относятся очень бережно. Такое бережное отношение к машине выгодно обеим сторонам: клиент получит автомобиль в целости, а в случае невыплаты автомобиль будет подлежать продаже, поэтому ломбарды заботятся о его сохранности.

5. Если заемщик не смог выплатить долг, то теряет только автомобиль.

Если вы не можете по каким-то причинам выплатить долг, никто не будет арестовывать вашу квартиру, счета, пенсию. Автоломбард забирает только залог – автомобиль. Больше вы ему ничего не должны.

Итак, автоломбарды имеют весомые преимущества перед другими кредитными организациями. Если срочно понадобились деньги, то автоломбард станет идеальным и безопасным решением ситуации.