Плазменная резка - самый дешевый и эффективный тип резки


Ни для кого не секрет, что плазменная резка стала самым распространенным и недорогим методом резки, с помощью которого можно разрезать металл толщиной до 100-110 мм. С помощью плазменной резки рубец получается небольшим, точным, без заусениц и прочих недостатков. При этом особенное внимание стоит обращать на воздушно-плазменную резку, которая была изобретена в далеких 60-х годах. Сегодня можно буквально потеряться в разнообразии станков для плазменной резки. Если и ручные и профессиональные, позволяющие не только с точностью, но и в полной безопасности выполнить резку.

 

В чем разница между ручным прибором и профессиональным?

 

Все дело в том, что ручной станок не дает ощущения полной автоматизации, приходится постоянно поддерживать его во время резки металла. Данный станок очень часто используют на небольших предприятиях, а также в домашних условиях. Если за ним работает профессионал, то он не оставит никаких следов резки, но если работает новичок, то ожидать отличной, ровной, без заусенец линии не приходится. Зачастую такие станки используют дома для резки своего металла, но иногда может такой станок покупаться и в большие фирмы для разнообразия.

 

Если говорить о профессиональном агрегате, то он отлично подходит для больших предприятий, где работают исключительно профессионалы, знающие свое дело. Стоимость такого оборудования не маленькая, а потому важно обратить внимание на качество и долговечность того или иного станка. Прежде, чем отдать металл на резку - убедитесь, что в выбранной вами компании стоит именно профессиональный агрегат, с помощью которого 100% можно выполнить ровный разрез, конечно, при наличии опыта у работника.

 

Преимущества плазменной резки

 

Плазменная резка металла: http://www.uni-prom.com.ua/плазменная-резка-металла/ - это удивительный способ провести резку металла таким образом, чтобы при этом осталось минимум негативных моментов на самом обрабатываемом материале. Сам по себе процесс резки металла достаточно простой, С помощью осциллятора создается дуга из электричества между катодом и электроном.

 

Среди явных преимуществ данного типа резки располагается универсальность для применения на любых видах металла, в том числе и на металлических и алюминиевых сплавах. Плазменная резка также не допускает перегрева и плавления металла в месте разреза. С помощью такого типа резки можно не только полностью разрезать изделие, но и выполнить на его поверхности красивый вырез с различными контурами.

 

Высокая точность резки достигается методом подбора многочисленных характеристик, от материала, до размера сопла и прочих данных, таких, как правильный подбор силы тока и скорости движения в зависимости от толщины материала и метода, которым должен обрабатываться то или иное изделие. Особенные требования предъявляются и в воздуху. Для того, чтобы обеспечить качество воздуха нужна пневматическая сеть, внутри которой оборудовано большое количество фильтров, холодильников и ресиверов, которые регулярно будут подавать сжатый воздух.

 

Прежде, чем обращаться в ту или иную компанию за помощью рекомендуется особенное внимание обратить на то, какие отзывы о компании, как долго она на рынке, какие там работают профессионалы, имеют ли они опыт работы. Только после этого можно быть уверенным в том, что резка будет выполнена качественно.