ФАС признала обоснованными три из четырех жалоб к Комитету по печати

Комитету по печати будет выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию и продлении сроков проведения торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

 

Сегодня состоялось заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению жалоб ООО «Атоминновация», ООО «Рекламное агентство «Стоик», ООО «Сайн Сити» и  ООО «Рекламное агентство «Точка опоры» на действия Комитета по печати и взаимодействию со СМИ при проведении торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФАС, по итогам рассмотрения жалобы ООО «Атоминновация», ООО «Рекламное агентство «Стоик», ООО «Сайн Сити» признаны обоснованными. Жалоба ООО «Рекламное агентство «Точка опоры» необоснованна.

Комитету по печати будет выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию и продлении сроков проведения торгов.

В соответствии с регламентом решение и предписание по этим жалобам будут опубликованы в полном объеме на официальном сайте управления в течение трех рабочих дней.

В ходе заседания комиссии также были рассмотрены жалобы ООО «Русский имидж», ООО «Лидер Медиа». Для получения дополнительных материалов, сведений и пояснений по существу в отношении этих вновь поступивших жалоб комиссия антимонопольного органа приняла решение об объявлении перерыва и переносе заседания на 13 июля.

Еще одна, поступившая из Челябинской области жалоба ООО «Элис Лм», на эти торги будет рассмотрена на заседании 10 июля.