Петербуржцы жалуются на неработающие лифты и отсутствие горячей воды

В период с 31 июля по 6 августа в Центр обработки вызовов 004 с обращениями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обратились 8286 горожан.

 

Количество обращений, связанных с санитарным содержанием домовладений, составило 914 зарегистрированных вызовов, что меньше на 4,3% в сравнении с неделей ранее.

За неделю по проблеме «электроснабжение» было принято 1353 заявки, что больше на 15,4% в сравнении с неделей ранее.

Количество вызовов по причине холодного водоснабжения составило 795 обращений. Наиболее часто по данной категории обращались жители Центрального района.

Количество вызовов по категории «горячее водоснабжение» составило 1509 обращений, что больше на 16,7% в сравнении с неделей ранее, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по информатизации и связи.

По сравнению с прошедшей неделей на 11,1% увеличилось количество заявок по категории «лифты», также увеличилось количество заявок по категории «подвалы» на 18,6%.

Недельный максимум по количеству звонков в Центр обработки вызовов 004 приходится на жителей Центрального района – 1270 обращений.

В течение недели службами ЖКХ города отработано 884 заявки от числа поступивших; за отчетный период успешнее всего с обращениями справлялись в Курортном районе.