В ближайшие выходные к «Ласточке» до Выборга прицепят «туристический вагон»

Северо-Западная пригородная пассажирская компания совместно с Гильдией экскурсоводов Выборга вновь приглашает отправиться в увлекательное путешествие в Выборг «туристическом вагоне» электропоезда «Ласточка». Ближайшие поездки пройдут в эти выходные 12 и 13 августа.

 

Пассажиры, которые выберут в эти дни для своего путешествия электропоезд «Ласточка» отправлением с Финляндского вокзала в 10:45, смогут принять участие в экскурсии и узнать в пути следования много интересных фактов из истории населенных пунктов, через которые проходит маршрут поезда. Например, о том, что первое здание Финляндского вокзала было возведено в 1870 году архитектором Пётром Купинским для Финляндской железной дороги, связавшей столицу с Великим княжеством Финляндским, а в годы блокады он был единственным, действовавшим вокзалом, здесь начиналась «Дорога жизни» и 7 февраля 1943 года именно на него
с Большой земли пришёл первый поезд с продовольствием.

Для участия в экскурсии помимо билета на электропоезд «Ласточка» необходимо оформить в кассе 4 или 5 Финляндского вокзала услугу по проведению экскурсии, стоимость которой составляет 90 рублей. Если пассажир решит присоединиться к экскурсии в пути следования, разъездной контролер-кассир оформит квитанцию экскурсионного обслуживания в поезде. Количество человек, участвующих в экскурсии, ограничено количеством посадочных мест в вагоне электропоезда «Ласточка».

Уже ставшая традиционной викторина в конце пути выявит самых внимательных пассажиров, которых наградят сувенирами от компании. Путешествие, как обычно, не ограничится экскурсией в пути следования, прибыв в Выборг, пассажиры при желании смогут продолжить экскурсию по самым интересным местам города с представителями Гильдии экскурсоводов. Пассажирам «туристического вагона» предусмотрена скидка.