«Новости малого бизнеса»: Малый бизнес предпочитает брать в лизинг отечественные автомобили

Среди зарубежных лидируют японские, а замыкают круг предпочтений корейские и немецкие машины, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

Во втором квартале 2017 года АО «Сбербанк Лизинг» заключил с представителями малого бизнеса Северо-Запада 39 договоров о продаже легковых технических средств на сумму 76 млн. рублей. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Северо-Западного банка  ПАО Сбербанк.

По статистике, предприниматели сегмента малого и микробизнеса региона разделились на две категории – больше половины приобретают автомобили отечественного производства (52%), а 48 процентов – зарубежного. Среди зарубежных лидируют японские, а замыкают круг предпочтений корейские и немецкие машины.

Выбор авто тех или иных брендов определяется в том числе и наиболее подходящими для бизнесменов условиями лизинга, которые предлагает Сбербанк и производители технических средств. Среди них – субсидия авансового платежа до 10%, профильные кобрендинговые программы, включающие в себя скидки и сокращение сроков принятия решений для участников и др.

Как подчеркнули в пресс-службе, сегодня процесс заключения лизинговой сделки включает в себя всего четыре шага – подача заявки в любой офис по обслуживанию юридических лиц ПАО Сбербанк либо на  сайте www.sberleasing.ru, получение персонального предложения, заключение договора и предоставление техники лизингополучателю.