Город к теплу готов

Смольный рапортует о готовности теплосетевого хозяйства Петербурга к началу отопительного сезона.

 

 По данным председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, по состоянию на 19 сентября 2017 года все теплоснабжающие организации Петербурга готовы к началу осенне-зимнего периода и обеспечению надежного теплоснабжения потребителей. Готовность объектов теплоснабжения – котельных, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов составляет 100%.

Эти данные приводит пресс-служба Смольного.

К предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 15 теплоэлектроцентралей, 674 котельных, из них 140 – ведомственных, а также 8574 км тепловых сетей.

Подготовка организаций инженерно-энергетического комплекса осуществлялась в штатном режиме. По информации ресурсоснабжающих организаций, все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

В межотопительный период теплоснабжающими предприятиями с целью предупреждения и выявления дефектов, проверки тепловых сетей на прочность и плотность проведены регламентные гидравлические и температурные испытания. По итогам испытаний ликвидированы все потенциально-опасные участки трубопроводов.

8 сентября на совещании Министерства энергетики России готовность Санкт-Петербурга к ОЗП признана удовлетворительной.

Подготовка города к отопительному сезону находится на личном контроле губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко. Итоги подготовки планируется рассмотреть на заседании Правительства Санкт-Петербурга 26 сентября 2017 г.

Напомним, с 20 сентября в Петербурге начинается периодическое протапливание. Подача тепла начнется, как обычно, с детских садов и школ, а также с  учреждений здравоохранения и соцзащиты.