В РНБ объявят победителей конкурса «Библиотекарь 2017 года»

В конкурсе приняло участие 167 конкурсантов из муниципальных общедоступных библиотек, вузов и техникумов из 55 регионов РФ.

 

Сегодня в Новом здании Российской национальной библиотеки (РНБ) состоится торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года».

Конкурс учрежден Министерством культуры Российской Федерации, проводится Российской национальной библиотекой совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и искусств при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

На церемонии будут официально объявлены имена победителей Конкурса в основной номинации «Библиотекарь 2017 года» и дополнительной − «Лучший молодой библиотекарь» (до 35 лет), а также в двух номинациях «Библиотека будущего − взгляд молодых» (для студентов ВУЗов) и «Мой выбор − библиотекарь» (для студентов училищ, техникумов, колледжей).

Впервые в конкурсе принимали участие не только знатоки библиотечного дела, но и  студенты и молодые библиотекари, желающие сказать новое слово в профессии. Всего в Конкурсе приняло участие 167 конкурсантов из муниципальных общедоступных библиотек, вузов и техникумов из 55 регионов РФ, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе РНБ.