Пострадавшим от мошенничества пенсионерам Ломоносовского района окажут помощь

Помощь жителям Виллозского поселения Ломоносовского района может быть выделена в виде продуктовых наборов, а также оформления субсидий на оплату ЖКУ.

 

Администрация Ленинградской области окажет помощь пенсионерам, пострадавшим от мошенничества с пенсиями.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с руководителем комитета по социальной защите населения по вопросу оказания помощи пострадавшим от мошеннических действий с пенсиями в Виллозском поселении Ломоносовского района.

Губернатор поручил оказать возможную помощь до окончания следственных действий жителям поселения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Речь идет об оказании государственной социальной помощи, при необходимости – натуральной помощи в виде продуктовых наборов нуждающимся, а также возможного оформления субсидий на оплату ЖКУ.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, в ближайшее время сотрудники социальной защиты на месте уточнят количество пострадавших, оказавшихся в тяжелой материальной ситуации. По поручению губернатора помощь должна быть оказана в приоритетном порядке.

Напомним, в Ломоносовском районе Ленинградской области по подозрению в мошенничестве задержана бывшая руководительница почтового отделения поселка Виллози.  43-летняя Елена Макарова оформляла кредиты на пенсионеров, которые стали получать квитанции о наличии задолженности по банковскому кредиту. При этом никаких займов они не делали.

По предварительным данным, сумма похищенного составляет не менее 1 миллиона рублей.