Злостная нарушительница ПДД рискует лишиться внедорожника за долги

27-летняя автоледи проигнорировала 29 штрафных квитанций, из-за чего ее автомобиль арестован на дороге. За рулем в это время находился ее отец, уклонист по налогам.

 

Судебные приставы мобильной группы «Поток» арестовали автомобиль «Ford Explorer» жительницы Кронштадта, задолжавшей более 11 тысяч рублей по штрафам ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба городских приставов, 27-летняя неплательщица, накопившая задолженность в размере 11 тысяч рублей, и прежде имела проблемы с оплатой долгов. В текущем году нарушительница правил дорожного движения получила 29 квитанций о взыскании с нее штрафов ГИБДД, которые она полностью проигнорировала.

Получив постановления суда, приставы выяснили, что молодая женщина является владелицей внедорожника, регистрационные номера которого были внесены в базу данных системы «Поток». В ходе рейда автомобиль должницы был остановлен сотрудниками ГИБДД, за рулем находился отец уклонистки. Ему предложили на выбор –оплата долга дочери или арест автомобиля. Не приняв ультиматум, мужчина предпочёл удалиться. Однако через некоторое время он всё-таки явился на прием в службу судебных приставов. Оказалось, что там знают эту семью давно – мужчина также является должником. В отношении него возбуждено пять исполнительных производств по взысканию налогов на общую сумму в размере около 27 тысяч рублей. Мужчину уведомили о последствиях уклонения от погашения его собственных долгов, а также предупредили о реализации автомобиля дочери в случае неоплаты её задолженностей.