Инвалидам-колясочникам помогут еще на двух станциях метро

С 16 декабря станции «Девяткино» и «Гражданский проспект»  стали обслуживаться специалистами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров.

 

В минувшую пятницу специалисты в ярких жилетах с международным знаком доступности на спинах появились на станциях метро «Девяткино» и «Гражданский проспект».   

Всего, по данным пресс-службы метрополитена, работники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров дежурят уже на 59 станциях подземки, и этот список регулярно пополняется.

Силами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров оказываются услуги по обеспечению доступности следующих категорий МГН: люди, пользующиеся креслами-колясками; люди, пользующиеся ходунками; люди, пользующиеся костылями; люди с нарушениями функций зрения; люди с нарушениями слуха; люди с детскими колясками; люди пенсионного возраста с тяжелыми сумками.

На остальных станциях производится оказание услуг по обеспечению их доступности для инвалидов-колясочников на определенных участках, состоящих из нескольких станций (2-4 станции) в зависимости от их загруженности. В случае, если инвалиду-колясочнику необходимо совершить поездку с конкретной станции в определенное время, метрополитен рекомендует сообщить об этом заранее и оставить заявку на сопровождение по телефону информационно-справочного центра метрополитена 8-800-350-11-55.