В Госпитальном городке в Гатчине поставили сувенирный ларек

Гатчинцы возмущены: во-первых, похожий на строительный вагончик ларек портит пейзаж, во-вторых, туристов здесь не бывает.

 

В социальных сетях обсуждают публикацию портала «Гатчина life», посвященную водружению торгового павильона с сувенирной продукцией на территории Госпитального городка, на детской площадке «Юность». Как отмечает автор, места эти относятся к заповедным и любимым жителями Гатчины. В одном из исторических зданий ныне располагается коммерческая клиника для детей. Собственники содержат дом в образцовом порядке, вечером оно подсвечивается.

И вот в этом прекрасном уголке старой Гатчины недавно появился ларек. Торговая точка внешне напоминает строительный вагончик и диссонирует с окружающим пейзажем. Автор статьи в «Гатчина life» высказывает  мнение горожан -  ларьку здесь не место. И предлагает чиновникам  найти для торговли сувенирами более подходящее место.

Пользователи целиком поддерживают автора публикации.  Судя по оставленным комментариям, особенно гатчинцев возмущает тот факт, что ларьки, от которых пора в принципе избавляться, опять появляются в городе то тут, то  там.

Общественное возмущение вызывает и внешний вид ларька, который, помимо строительного вагончика,  удостоился сравнений с «вокзальной шавермой» и даже с «аквариумом из строительного мусора».

Пользователи считают, что ансамбль Госпитального городка уже сложился, и ставить сюда ларек – кощунство. «Такой распрекрасный сквер  с прудом и фонтаном испортили!» - пишет Сергей.

Как отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру», люди советуют местным архитекторам предъявлять к торговым павильонам, устанавливаемым в исторической части города, особые требования по части их внешнего вида.