В Кузьмолово вместо трех педиатров остался один

К ведущей прием врачу Елене Куликович  родители относятся с искренним уважением и добрых слов для нее не жалеют. Но ведь и томящихся по 2-3 часа в очереди детей тоже жалко!

 

«Постом возмущения» назвала свое выступление в сообществе «Кузьмолово Life» Елизавета. Творящееся в детской поликлинике она назвала ужасом. Накануне ее сын с температурой просидел в очереди 2,5 часа и ушел ни с чем. Женщина обратилась к мамочкам с предложением идти к заведующей с  коллективной жалобой.

Пост менее чем за сутки собрал 130 комментариев, отмечает корреспондент АН «Конкретно.ру». Кузьмоловцы пишут и о 4-х часах, проведенных в очереди к заветному кабинету. Нелегко  родителям детей до года – мало того что приема приходится долго ждать, так еще и в очереди всегда найдутся больные дети с температурой, от которых домашние малыши могут подцепить инфекцию.

«На Куликович никто жаловаться не собирается. Но на весь поселок один  педиатр!! Сидеть по 3-4 часа с больными детьми - это не нормально!  Жаловаться надо однозначно!» - этот пост выражает мнение большинства комментаторов.

 «Причина банальна - нет врачей, - написал Дмитрий. - Нет врачей, потому что зарплата крайне низкая, а фанаты профессии, которые работали за идею - давно перевелись. Выход один - платное обслуживание в частных клиниках».

Предложение о частных клиниках родителей возмутило – далеко не у всех есть на это деньги. Ведь прием стоит 1-1,5 тысячи рублей, плюс анализы, плюс повторный прием. Вот и набегает сумма, для средней семьи неподъемная. Тем более, для тех, у кого 2 и более детей.

В результате обсуждения люди решили обращаться с жалобой не только к заведующей поликлиники, но и в Минздрав России. Одна из мам выразила готовность  постоять у детского сада, чтобы собрать подписи.

При этом комментаторы дружно отмечают профессионализм и отзывчивость врача Елены Куликович,  которая «тащит на себе весь поселок и окрестности».