Первый борт «Победы» отправился из Петербурга в первый рейс за границу

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» 17 февраля запустила из аэропорта Пулково прямые регулярные рейсы в германский город Кельн. Это первое зарубежное направление полетов, которое авиаперевозчик обслуживает из Северной столицы.

 

Перелеты выполняются дважды в неделю: по средам и субботам до 24 марта, с 26 марта – по понедельникам и пятницам. Все рейсы осуществляются на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800, сообщает пресс-служба петербургского аэропорта.

Один из крупнейших экономических и культурных центров Германии, Кельн стал шестым немецким городом, связанным с Санкт-Петербургом прямым авиасообщением. Также из аэропорта Пулково выполняются регулярные рейсы в Берлин (аэропорты Шенефельд и Тегель), Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург и Дюссельдорф.

В 2018 году авиакомпания «Победа» продолжит расширять географию полетов из Санкт-Петербурга. С 18 февраля перевозчик откроет регулярные рейсы в Пизу (Италия). До 24 марта отправиться туда из Пулково самолетами российского лоукостера можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. С 27 марта добавятся рейсы по вторникам.  Кроме того, в летнем сезоне авиакомпания запустит прямые перелеты в Гюмри (Армения), Жирону (Испания), Тбилиси (Грузия), а также в российские города Калининград, Нижнекамск, и Ульяновск.