В Сосновом Бору ищут подрядчика, готового за 286 тысяч рублей отремонтировать шесть (!) мостов

Из них три автомобильных и 3 пешеходных. Жители недоумевают, что можно сделать на такие скудные средства.

 

В социальной сети «Граждане города Сосновый Бор» обсуждается официальное объявление городских властей о поисках  подрядчика для выполнения работ по текущему ремонту автомобильных и пешеходных мостов:«В соответствии с техническим заданием, подрядчик должен будет подготовить к летнему сезону шесть объектов:

- Автомобильный мост через реку Коваши по проспекту Александра Невского;

- Автомобильный железобетонный мост через реку Коваши на ул. Пограничной;

- Автомобильный железобетонный мост через реку Коваши по ул.Ленинградской;

- Мостовой переход напротив жилого дома № 26 по ул. Ленинградской;

- Пешеходный мост через реку Коваши на городской пляж;

- Пешеходный мост через реку Коваши в районе бывшего рыбоконсервного завода.

В отношении первых четырех, подрядчику придется отмыть перила и опоры мостов от грязи и пыли, а также произвести перил и силовых ограждений, с подбором колера, аналогичного существующему цвету.

В отношении подвесного моста на городской пляж от подрядчика потребуется смазать канаты антикоррозийными смазочными материалами, усилить сварочные швы, в местах их повреждений, восстановить сломанные перила, демонтировать и настелить новое покрытие взамен сгнившего.

Аналогичные работы по замене сгнивших участков деревянного настила придется выполнить и на пешеходном мосту возле бывшего рыбзавода.

Стоимость комплекса работ оценена в 286 тысяч рублей».

«Даже на древесину с краской не хватит, а заработать?» - вот типичный вопрос, которым задаются комментаторы, отметил корреспондент «Конкретно.ру».

Пользователи считают, что если и найдется подрядчик, который за подобную сумму возьмется выполнить требуемый объем работ, то это будет заведомо халтура.