Областной комитет по дорожному хозяйству призывает водителей жаловаться

«Горячая линия» по приему обращений автомобилистов на вновь выявленные дефекты дорожного покрытия на региональных дорогах открыта на базе диспетчерской службы подведомственного комитету ГКУ «Ленавтодор».

 

Автомобилисты теперь могут повлиять на то, какую дыру в асфальте залатают раньше, передает корреспондент «Нашей версии на Неве». Чем больше жалоб поступит на «горячую линию» по телефону 8(812)251-42-84 или по электронной почте info@ленавтодор.рф, тем быстрее починят проблемный участок. Обращения принимаются круглосуточно. Пожаловаться можно на любые дороги, но отремонтирует область только те, которые находятся в ведении региона.

Программа ремонта дорог в Ленинградской области теперь состоит из двух частей – плановый ремонт и срочный. Последний предполагает устранение деформаций дорожного покрытия из-за температурных перепадов. По указанию Юрия Запалатского, руководителя  комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, в первую очередь дорожники будут ремонтировать те участки, на которые пожаловались более 10 раз. На срочную починку асфальта в бюджете области заложено около 40 миллионов рублей. Плановые работы на участках 30 трасс будут стоить в общей сложности почти 1,5 миллиарда рублей.

Общероссийский народный фронт предлагает свой способ рассказать о проблемах с дорогами – участие в конкурсе видеороликов «Дорогам - зеленый цвет». Тема сюжета может быть как позитивной (нанесли дорогу на интерактивную карту, и ее починили), так и проблемной («смотрите, какие дыры, колесо проваливается»). Нужно снять ролик длительностью не более 90 секунд, разместить его на одном из видеохостингов - Youtube, Vimeo или в социальных сетях VK, Facebooс, а затем передать ссылку на видеоролик вместе в заявкой на конкурс Оргкомитет. Адрес электронной почты- konkurs@dorogi-onf.ru.Работы принимаются со 2 по 24 апреля, а итоги конкурса подведут 14 мая.