По Васильевскому острову проедет «Энергобус»

На открытии фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Петербурге также будут представлены солнце- и электромобили.

 

В этом году торжественное открытие фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге состоится 15 сентября на площадке Биржевого сквера на стрелке Васильевского острова. Одно из красивейших мест в центре города Северной столицы соберет гостей на двойной праздник – фестиваль энергосбережения и день рождения Василеостровского района.

В день открытия Фестиваля «Горэлектротранс» выведет на специальный маршрут по Васильевскому острову тематический электробус с динамической зарядкой (троллейбус с увеличенным автономным ходом) - «Энергобус». В течение всего дня, 15 сентября, в электробусе специалисты будут читать полезные лекции, проводить занимательные игры и конкурсы по энергосбережению для всех пассажиров. Одной из значимых остановок по маршруту следования тематического электробуса станет остановка у музея ГУП «Горэлектротранс». Все желающие познакомятся с историей развития петербургского электротранспорта - от истоков до последних инновационных разработок с использованием различных видов энергии.

На территории музея посетителей также ожидает выставка «Бульвар энергоэффективного транспорта». ООО «АЭГ» представит электромобиль Tesla с зарядной станцией и пантографом - элементом ультрабыстрой зарядной станции для электробусов. ПАО «Ленэнерго» подготовит для гостей электромобиль, построенный на базе стандартного бензинового Mitsubishi i. ИП Гербова А.П. (Electro-Customs.com) привезет электровелосипеды Custom, а также солнечную панель с комплектующими и автономными энергоустановками.