Мир, страна, город: Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» выставлен на «Оскар»

Лоукостер  «Победа» получил предупреждение от ФАС. В 2020 году «Маяковская» закроется на ремонт, на очереди – «Техноложка».

 

Достойной «Оскара» картину «Донбасс» счел Украинский Оскаровский комитет.Фильм будет номинирован в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Кинолента, рассказывающая о жизни самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, получила приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» на кинофестивале в Каннах. В России фильм в прокат не выходил.

 

Отечественное антимонопольное ведомство сочло условия провоза багажа, установленные  в авиакомпании «Победа», невыгодными для пассажиров. Дело в том, что при покупке билетов на сайте лоукостера группой пассажиров, получить право провезти багаж до 10 килограммов за 499 рублей получает только один человек. Остальным придется пользоваться другим тарифом – до 20 килограммов за 1499 рублей. ФАС вынес авиакомпании предупреждение с требованием изменить существующие правила.

 

В течение 11-ти месяцев 2020 года петербуржцы останутся без станции метро «Маяковская». В настоящее время проект ремонтных работ проходит экспертизу. После окончания капитального ремонта на «Маяковской», закроется для горожан станция «Технологический институт».