Практически новый детский сад во Всеволожске по весне протек

В течение всего лета решением проблемы никто  не озаботился. Глава Всеволожского муниципального района Андрей Низовский получил вопрос «в прямом эфире».

 

В сообществе «Всеволожский форум» размещены фотографии жутких протечек в практически новом (открыт в 2017 году) детском саду №1 на лице Героев во Всеволожске. Снимки демонстрируют жуткие ржавые разводы и частично отключенное электроосвещение. По данным автора старт-топика, крыша протекла еще по весне, когда и года не прошло с момента открытия.

«И вот, в сентябре, дети снова пришли в садик, а там ничего не изменилось!? Частично отключенное освещение, плесень, осыпающаяся на голову штукатурка...

Ну и...? Где работяги криворукого застройщика болтались целое лето? Где отдыхали сотрудники ваших многочисленных контролирующих комитетов? Что это за позорище?» - задает пользователь вопрос главе Всеволожского муниципального района Андрею Низовскому.

Между тем в комментариях люди напоминают о том, что, как показала экспертиза, страшные пожар в «Зимней вишне» произошел именно по причине весеннего таяния снегов и попадания воды с крыши на электрооборудование.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», Андрей Низовский активно ведет свою страничку ВКонтакте. В частности, вчера после 20 часов чиновник разместил пост такого содержания:  «Стартовала череда встреч с жителями новостроек. В фокусе внимания - вопросы образования. Сегодня мы общались с родителями в СОШ N1. В Мурино приедем еще дважды - в обе новые школы. В планах также аналогичные встречи в Бугровском, Заневском, Новодевяткинском, Колтушском поселениях и в городе Сертолово. Мне формат беседы очень понравился: сравнительно небольшое число участников и локальные вопросы, относящиеся к конкретной территории, позволяют давать четкие ответы конкретным людям. Но так и должно быть: информационную работу мы проводим не первый год и от общего логично переходить к частному». Вопрос о сроках устранения  протечек в новом детском садике на проспекте Героев главе, видать, на состоявшихся встречах не задали. Зато задали через социальные сети, и достаточно резко.

А Алина на «Всеволожском форуме» адресовала главе района заодно еще один вопрос – о сроках строительства детского сада в Бернгардовке. Учреждение обещали сдать в ноябре этого года, но пока не возведен даже первый этаж.