«Ласточка» полетит из Петербурга в Карелию

С 22 декабря поезда «Ласточка» будут курсировать между Петербургом, Сортавалой и Маткаселькой.

 

С 22 декабря поезда «Ласточка» № 821/822 будут курсировать ежедневно в исполнении «Премиум» 5-вагонными составами по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала, по выходным дням маршрут продлевается до станции Маткаселькя.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, «Ласточка» будет отправляться ежедневно с Финляндского вокзала в 06:15, прибывая в Сортавалу в 10:20 (в выходные дни – в Маткасельку в 11:05). Из Сортавалы поезд «Ласточка» отправлится в 18:42, прибывая в тот же день на Финляндский вокзал в 22:43 (в выходные дни поезд стартует в обратный путь из Маткасельки в 17:56). В пути предусмотрены остановки на станциях Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

В поезде пассажирам будет предложено три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый классы. Стоимость проезда будет зависеть от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Так, наименьшая стоимость проезда для пассажиров предусмотрена в базовом классе (от 293 рублей) и эконом-классе (от 366 рублей). Билет в бизнес-класс стоит от 1456 рублей (сервисные услуги включены). Для организованных групп пассажиров предусмотрены специальные тарифы.

Кроме того, будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, при оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей в возрасте от 3 до 10 лет) цена снижается на 70 %, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%, для пассажиров старше 60 лет – 50%. При оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%. Данные предложения не распространяются на стоимость сервисного сбора.