Мусорный коллапс в Сланцевском районе продолжается

В Выскатке мусор либо жгут дворники, либо его вывозит «какой-то частный нелегал».

 

В конце ноября портал «Конкретно.ру» рассказывал, что в деревне Выскатка Сланцевского района Ленобласти мусор не вывозят уже месяц. Тогда еще стояли переполненные мусорные контейнеры, возле которых жители складывали свои мешки с мусором. За прошедшее время лучше не стало.

Судя по информации от жителей, размещенной в группе «Сланцы - не тапки», ситуация сейчас складывается следующая. Мусор не вывозят потому, что глава администрации перестал платить ООО "Экорос". Организация, занимающаяся сбором отходов, расторгла договор и убрала свои мусорные баки.

Теперь мусор складируется прямо на земле, в черте поселения, а потом, по словам местных жителей, часть отходов дворники сжигают за зданием бывшего профтехучилища. Остальное неизвестно куда вывозит «какой-то частный нелегал», причем деньги за вывоз мусора получает в полном объеме.

Аналогичная ситуация с мусором и в других деревнях района – например, Старополье и Овсище. В общем, констатирует топик-стартер, мусорный коллапс в Сланцевском районе наступил. «Коллапса нет только в СПб - оттуда мусор к нам везут в неограниченном количестве без всяких проблем», - с горечью отмечает автор поста.