Фабрику-кухню «Ладога» выселили из здания университета телекоммуникаций

Здание сдавалось в аренду с 2014 года без согласия собственника.

 

Прокуратура Невского района провела проверку в сфере использования федерального имущества.

В ходе проверки установлено, что здание ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» на проспекте Большевиков используется ООО «Фабрика Кухня «Ладога».

На момент проверки в отсутствие согласия собственника федерального имущества в лице МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области коммерческая организация использовала здание для своей хозяйственной деятельности по договору аренды, заключенному с университетом в 2014 году.

Руководителям университета, а также ООО «Фабрика Кухня «Ладога»внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены, организация приняла меры по освобождению здания.

Кроме того, Как сообщает городская прокуратура, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации назначено наказание в виде предупреждения, а генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа.