Еврокоптеры помогут бороться с отключениями электричества в Ленобласти

Современные технические средства смогут точно определить причины отключений и предметно устранить каждую из них.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил ликвидировать «красные зоны» региона по отключениям электричества. В ходе выездного заседания областного правительства соответственное поручение было дано комитету по топливно-энергетическому комплексу региона.
«Мы получаем довольно много жалоб от жителей области на регулярные отключения электричества в зимний период. Совместно с энергосетевыми компаниями при помощи современных технических средств необходимо определить, в каких районах и поселениях наиболее часто возникают перебои и по каким причинам. Это нужно сделать, чтобы устранить имеющиеся проблемы и обеспечить надежность поставок электроэнергии», − заявил глава региона.
Для оперативного выявления проблемных зон будут использоваться еврокоптеры и вертолет. С их помощью можно точно определить причины отключений и предметно устранить каждую из них.
Председателю комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Артуру Кийски поручено проверить исполнение инвестиционных программ энергосетевых предприятий, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.