Большой велопарад стартует от БКЗ «Октябрьский»

На официальной странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга «ВКонтакте» завершилось голосование по выбору маршрута Большого Велопарада-2019, который состоится 26 мая.

Всего в голосовании приняло участие 8 239 человек. Для выбора были предложены три маршрута. Анализ показал, что людям интереснее всего проехать по маршруту №2: за него проголосовало большинство респондентов – 48,32%. Длина маршрута составит 17 км. Он стартует от БКЗ «Октябрьский», пройдет по таким знаковым местам Санкт-Петербурга как Невский проспект, Дворцовая набережная, Троицкий мост, Гренадерский мост, Ушаковская набережная, Яхтенная улица и финиширует в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.
В ходе голосования респонденты в комментариях высказали пожелания по поводу особенностей прохождения маршрута Большого Велопарада, организационных моментов мероприятия. В том числе был высказан ряд пожеланий от туристических гидов. Комитет обсудит все пожелания и конструктивные предложения, в том числе в рамках совместных совещаний с Комитетом по туризму, чтобы учесть их при организации мероприятия, сообщает ведомство.
В КРТИ подчеркнули, что проведение Большого Велопарада-2019 запланировано на утро воскресенья, когда активность автомобилистов минимальна. О возможных перекрытиях конкретных участков улично-дорожной сети горожане и гости города будут проинформированы заранее, поэтому каждый автомобилист и пешеход сможет тщательно спланировать свой маршрут на период ограничений.
Большой Велопарад пройдет в Санкт-Петербурге в четвертый раз.