В Красносельком районе коммунальная авария унесла жизнь пожилой женщины

63-летняя женщина обварилась в кипятке, ее 39-летний сын получил сильные ожоги, из-за прорыва трубы эвакуировано 24 человека.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту гибели 63-летней пенсионерки, сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», сегодня ночью в полицию поступило сообщение, что на 2-й Комсомольской улице у первой парадной дома 49, корпус 1 бьет фонтан горячей воды. Из здания были эвакуированы 24 человека.
Напором воды выбило стекла в квартире, расположенной на первом этаже. 63-летняя хозяйка квартиры получила ожоги, несовместимые с жизнью, и скончалась в машине скорой помощи. Ее 39-летний сын, пострадавший от ожогов, находится в шоковом состоянии.
Администрация района выделила автобус, который доставил пострадавших в помещение школы №242 на улице Л. Пилютова, дом 50. Организовано горячее питание. В настоящее время устраняются протечки воды.
Следствие проводит осмотр места происшествия,  устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначается комплекс необходимых  экспертиз, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.