Петербург намерен с выгодой использовать федеральный ресурс

«Мы повысили свои компетенции и начали работать с государственными программами. Участие в них выгодно для города», - сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов прокомментировал  рабочую встречу с Президентом России, сообщает песс-служба Смольного.  «Мы повысили свои компетенции и начали работать с государственными программами. Участие в них выгодно для города», - сказал Александр Беглов.
Он пояснил, что участие в госпрограммах во многом решает вопросы софинансирования. По словам главы города, по одним программам это соотношение составляет 40% - город, 60 - федерация. По некоторым наоборот: 20% - город, 80 - федерация. 
Александр Беглов привел в пример встречу с руководителем РЖД Олегом Белозеровым. «По поручению Президента мы подготовили проект соглашения, которое планируем подписать на ПМЭФ. Он подразумевает 88 млрд рублей на развитие центрального железнодорожного узла Санкт-Петербурга. Это улучшение работы электричек, это путепроводы через железные дороги», - сказал глава города. В частности, при строительстве 6 путепроводов город профинансирует порядка 30 млрд рублей до 2024 года. Около 40 млрд рублей выделит РЖД. «Это выгодно для нас, у нас 17 таких путепроводов, строительство которых улучшит дорожную обстановку в нашем городе», - подчеркнул Александр Беглов.