ПетербургГаз проверил оборудование Вечных огней ко Дню Победы

Оборудование исправно, замечаний нет, надежное газоснабжение памятников обеспечено.

В рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты городской газораспределительной организации «ПетербургГаз» провели внеплановую проверку систем газоснабжения мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории Санкт-Петербурга. Оборудование исправно, замечаний нет, надежное газоснабжение памятников обеспечено.
По данным ведомства, в Петербурге находится 9 мемориалов «Вечного огня» − на Марсовом Поле, Пискаревском мемориальном кладбище, Серафимовском кладбище, площади Победы, мемориал перед стелой «Город воинской славы» в г. Колпино, мемориал «Вечный огонь на братской могиле рабочих и матросов» в г. Кронштадте, мемориал «Братская могила советских воинов» в Верхнем парке г. Красное Село, мемориал «Приморский» ансамбля «Зеленый пояс Славы» в  Петродворце и Воинский мемориал в Зеленогорске. 
Сотрудники ГРО «ПетербургГаз» регулярно проводят техническое обслуживание газоиспользующего оборудования памятников. В преддверии памятных дат Огни обследуют внепланово. Проверяются пункты редуцирования газа и подводящие газопроводы, выполняется очистка чаш и горелочных устройств, приводится в порядок прилегающая территория.