Петербургские приставы сдали сегодня 15 литров крови

В региональном Управлении ФССП прошел День донора.

В УФССП России по Санкт-Петербургу при поддержке Городской станции переливания крови проведена акция по сдаче донорской крови. Сегодня донорами стали 34 сотрудника ведомства, которые сдали для больниц города почти 15 литров крови, сообщает пресс-служба ведомства. 
Благодаря врачам Городской станции переливания крови в здании Управления на Большой Морской улице была организована работа передвижного донорского пункта. В акции приняли участие судебные приставы по ОУПДС, сотрудники аппарата Управления и структурных подразделений, члены Общественного совета. За три часа работы сотрудники Городской станции переливания крови произвели забор почти 15 литров крови у 34 добровольцев, которые по медицинским показателям подходили на кандидатов в доноры. Теперь донорская кровь будет разделена на компоненты и подготовлена к дальнейшему использованию в больницах Санкт-Петербурга.
Всего в ходе донорской акции, которая проходит в Управлении при поддержке Городской станции переливания крови уже в пятый раз, врачами собрано почти 100 литров крови.