Из Пулково открылись прямые рейсы в Геленджик

Полеты будут осуществляться  6 раз в неделю до 12 сентября 2019 года.

Авиакомпания «Россия», базовый перевозчик аэропорта Пулково, 28 мая открыла регулярные рейсы из Петербурга в Геленджик. Прямого авиасообщения между городами не было с 2017 года. Полеты будут осуществляться до 12 сентября 2019 года.
«Россия» выполняет рейсы из Пулково в Геленджик на современных комфортабельных авиалайнерах семейства Airbus A320 шесть дней в неделю.
Полеты из Санкт-Петербурга в Геленджик в летнем сезоне 2019 года также будет осуществлять еще один перевозчик с частотой раз в неделю.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, в текущем летнем сезоне перевозчик увеличил частоту рейсов из Северной столицы более чем по 15 направлениям полетов, в том числе в Берлин, Мюнхен (Германия), Лондон (Великобритания), Ниццу (Франция), Прагу (Чехия), Рим (Италия), а также в российские города Анапа, Мурманск, Оренбург.
В январе-апреле 2019 года «Россия» обслужила в Санкт-Петербурге 1,5 млн пассажиров, что на 8% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. По итогам 2018 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наибольший вклад в развитие трансферных перевозок.