Баки при этом должны находиться на улицах не более получаса.
До этого контейнеры с мусором выставлялись сотрудниками управляющей организации на проезжую часть в конце рабочего дня, спецтранспорт забирал их в разное время, из-за чего наполненные контейнеры могли стоять на улице несколько часов. После сборки бытовых отходов пустые контейнеры также оставались вдоль проезжей части до утра. Данная система не отвечает требованиям жителей и гостей Санкт-Петербурга и стандартам европейского города, отмечают в Жилищном комитете.
Новый порядок позволил выработать четкий детализированный график вывоза мусора спецтранспортом для каждого квартала. Сейчас задача дворников ЖКС №3 состоит в том, чтобы к определенному времени собрать и выставить контейнеры с коммунальными отходами вдоль проезжей части. После того, как спецтранспорт заберет мусор, сотрудники управляющей организации должны убрать контейнеры обратно во двор. Согласно новому графику вывоз мусора происходит в утренние часы, контейнер находится на улице не более 30 минут.
После успешного запуска проекта Жилкомсервисом №3 Центрального района в Жилищном комитете прошло совещание с представителями других управляющих организаций и жилищных агентств. По поручению Николая Бондаренко данная система вывоза твердых коммунальных отходов должна быть введена во всех управляющих организациях, работающих в центральных районах города уже этим летом.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

