На Лиговке выселили хостел, незаконно занимающий более 600 кв. метров

А в Купчино на 2-х этажах располагался ресторан, не имеющий прав на помещение, где нелегально отпускался алкоголь.

Сотрудниками комитета по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга в мае было проведено обследование объекта нежилого фонда по адресу: Лиговский проспект, д. 56, лит. Е, помещение 10-Н. В ходе обследования было установлено, что помещение площадью более 600 кв. метров расположено на четвертом этаже нежилого здания. В данном помещении без правоустанавливающих документов размещен хостел, комнаты которого использовались для временного проживания.
Как сообщает пресс-служба ККИ, пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, в установленные сроки помещение освобождено не было.

Вместе с тем месяц назад было проведено обследование нежилого помещения 5-Н площадью 270 кв. метров на Купчинской улице, д. 15, корпус 1, лит. В. Это помещение, расположенное на двух этажах здания, использовалось под размещение ресторана. Ранее заключенный в отношении данного объекта нежилого имущества договор аренды с местной общественной организацией был расторгнут в 2016 году. По информации пользователя помещения, хозяйственную деятельность здесь осуществляет ИП Казымов Г.М.
Кроме того, было установлено, что в данной точке общественного питания осуществляется реализация алкогольной продукции без лицензии; коммерческая деятельность осуществляется без контрольно-кассового аппарата. Данная информация передана в правоохранительные органы.
По результатам обследования выявлено самовольное использование помещения, пользователю объекта было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения, однако предписание было проигнорировано.
Вчера, 19 июня, комитетом по контролю за имуществом совместно с подведомственной организацией были проведены мероприятия по освобождению незаконно занятых объектов нежилого имущества.