На Петропавловке отметят День семьи, любви и верности

Молодоженам и юбилярам семейной жизни вручат памятные медали, специально изготовленные для праздника Монетном дворе.

В воскресенье на площади у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости пройдет общегородской праздник «День семьи, любви и верности», который традиционно отмечается 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака.
Как сообщает комитет по культуре, торжество начнется в 11.55 с шествия молодоженов. Новобрачных поздравят члены правительства Санкт-Петербурга. После чего молодоженам и юбилярам семейной жизни будут вручены памятные медали, специально изготовленные для праздника на Санкт-Петербургском монетном дворе. Завершит торжественную часть традиционный танец молодоженов.
Продолжит праздник концертная программа. Перед петербуржцами и гостями города выступят народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло, солистка Мариинского театра Наталья Павлова, Эдуард Хиль-младший, финалистки телевизионного проекта «Голос. Дети» сестры Вольские, финалистка телевизионного шоу «Главная сцена» Анна Малышева, Театр русской песни и танца «Морошка», хореографический ансамбль «Лукоморье» и ансамбль «Жемчужина». В завершение праздничного концерта в исполнении петербургской группы «Верона» прозвучат лучшие песни о любви.
Вход на концерт свободный.