22 социальных объекта будут построены в этом году в Петербурге за счет внебюджетных средств

Среди них 15 детских садов и 4 школы.

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросу строительства социальных объектов на территории Санкт-Петербурга, планируемые к вводу в эксплуатацию в 2020 году за счет средств инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.
 «Всем нам необходимо сейчас принять управленческие решения по объектам социальной инфраструктуры для комфортного развития жилищного комплекса Санкт-Петербурга», - подчеркнул Барановский.
На совещании присутствовали представители 13 компаний инвесторов-застройщиков, которые строят 20 социальных объектов на территории своих жилых комплексов.
В 2019 году запланировано строительство 22 объектов социальной инфраструктуры по заключённым соглашениям с инвесторами, 10 объектов уже сдано.
На 2020 год запланировано строительство 23 социальных объектов по заключенным соглашениям с инвесторами – среди них 15 детсадов и 2 школы.
Главным вопросом совещания стала синхронизация сроков ввода жилых домов со сроками ввода социальных объектов. «Необходимо знать четкие даты! На момент ввода жилья следует ввести всю социальную инфраструктуру»,  - отметил Евгений Барановский.