В пятницу десантники отмечают свой профессиональный праздник

В день ВДВ Водоканал совместно с правоохранительными органами усилит контроль за главными городскими фонтанами.

Завтра в Петербурге пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Воздушно-десантных войск.
Как сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, в 10.00 на Серафимовском мемориальном кладбище  состоится торжественно-траурный митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. В мероприятии примут участие военнослужащие и ветераны  ВДВ, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и жители города. У мемориала воинам-интернационалистам будет выставлен почетный караул и военный оркестр.
В полдень начнется торжественное прохождение ветеранов ВДВ от Дворцовой площади к Марсову полю, где будут возложены цветы к вечному огню.
Торжественно-траурный митинг состоится и в сквере имени Василия Филипповича Маргелова
А в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет театрализованная военно-спортивная и концертная программа. Свое мастерство продемонстрируют спортсмены-парашютисты из сборной команды Западного военного округа. Также гости парка увидят спортивные соревнования среди ветеранов ВДВ, в том числе по армрестлингу.
Завершит праздничные мероприятия 2 августа в парке 300-летия Санкт-Петербурга военно-патриотический концерт.
Между тем Водоканал совместно с правоохранительными органами усилит контроль за главными городскими фонтанами. При любой попытке отдыхающих забраться в чашу фонтана подача воды будет отключена, пока «пловец» не покинет гидросооружение. Эти меры приняты для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей города, а также не допустить порчу фонтанного оборудования.