Глава региональных профсоюзов Владимир Дербин прокомментировал «Новостям малого бизнеса» изменения Уголовно-процессуального кодекса в отношении предпринимателей.
Подписанные Президентом страны изменения Уголовно-процессуального кодекса должны способствовать усилению гарантий прав и свобод предпринимателей в России и сокращению коррупционной составляющей со стороны органов следствия.
Так ли это? - поинтересовался корреспондент портала «Новости малого бизнеса» у лидера регионального отделения Федерации профсоюзов Владимира Дербина. – Действительно ли поправки улучшат положение предпринимателей и повлияют на бизнес-климат?
«Я совершенно уверен, что данное решение направлено на то, чтобы предпринимательский климат улучшить, - сказал глава профсоюзов. – Нельзя отрицать, что предприниматели порой нарушают закон. Но, как говорят - по заявкам третьих лиц - возбуждается достаточно много дел, в том числе, и в Санкт-Петербурге».
Владимир Дербин надеется, что данные изменения экономических статей Уголовно-процессуального кодекса дадут людям надежду на то, что неправедно заведенные дела не будут продлеваться 5-10 раз, а будут закрываться после первого этапа следствия. «И позволят сохранить бизнес тем, кто прав», - подчеркнул он.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

