Депутаты приступили к обсуждению проекта бюджета на 2020 год

До 2024 года Петербургу требуется ввести в строй 169 детских садов, 84 школы, 54 медицинских учреждения.

Сегодня, 26 августа, в Мариинском дворце состоялось первое рабочее совещание, посвященное обсуждению проекта закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Открывая совещание, председатель Законодательного собрания отметил, что «нулевые чтения» – предварительная работа по формированию главного закона – бюджета Санкт-Петербурга проводятся уже в 17-й раз. Парламентариям предстоит 5 насыщенных дней работы, в течение которых будет заслушано более 40 представителей распорядителей бюджетных средств.
Вячеслав Макаров отдельно обратился к депутатам, участвующим в обсуждении, и попросил их вдумчиво анализировать расходные статьи, одобрять только то дополнительное финансирование, за которое они без сомнений смогут проголосовать на пленарном заседании. Распорядителей бюджетных средств он призвал конструктивно и качественно работать с предоставленным финансированием, сообщает пресс-служба ЗакСа.
«По всем расходным статьям должны быть своевременно заключены государственные контракты. Что означает большой остаток средств на конец года? Что какой-то объект остался не построенным или незавершенным – школа, больница, детский сад. Что мы не помогли кому-то в трудной жизненной ситуации», – пояснил спикер ЗакСа, напомнив, что до 2024 года Петербургу требуется ввести в строй 169 детских садов, 84 школы, 54 медицинских учреждения.
«Прошу всех участников совещаний отнестись к нашей задаче с величайшей ответственностью. Мы должны выполнить все обязательства перед горожанами», – подвел итог Вячеслав Макаров.