Юбилей Нахимовского училища перекроет движение на Петроградской стороне

Кроме того, будет прекращено движение в связи с проведением бизнес-форума Synergy Global Forum на стадионе «Газпром Арена».

В связи с проведением торжественного мероприятия, посвященного 75-летию основания Нахимовского военно-морского училища, 4 октября с 15.00 до 18.00 и 5 октября с 09.00 до 12.00 закрывается движение транспорта по Петровской набережной от Мичуринской улицы до Петроградской набережной и по Петроградской набережной от Петровской набережной до улицы Куйбышева.  
Кроме того, как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в связи с проведением бизнес-форума «Synergy Global Forum» на стадионе «Газпром Арена» движение транспортных средств будет прекращено:
- с 00.00 4 октября до 24.00 5 октября по ул. Савиной в направлении от Петровской пл. к Большому Петровскому мосту, наб. Гребного канала в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге, Крестовскому пр. в направлении от ул. Рюхина к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее, Теннисной аллее в направлении от Южной дороги, Велосипедной аллее в направлении от Северной дороги.
- 4 и 5 октября с 10.00 до 23.30 по ул. Рюхина в направлении от проезда вдоль д. 1 по Кемской ул. к Морскому пр.;
- 4 и 5 октября с 20.00 до 24.00 по Яхтенной ул. от ул. Савушкина до Приморского пр., Приморскому пр. от Беговой ул. до Яхтенной ул.
Также движение автотранспорта будет ограничено путем установки дорожных знаков:
- 4 и 5 октября с 10.00 до 23.30 - 5.15.7 «Направление движения по полосам» на Крестовском пр. за пересечением с ул. Рюхина в направлении к Южной дороге;
- 4 и 5 октября с 20.00 до 24.00 - 4.1.2 «Движение направо» при выезде с прилегающей территории нечетной стороны Яхтенной ул.
С 00.00 4 октября до 24.00 5 октября будет запрещена остановка транспортных средств по Северной дороге, Южной дороге, Бодрову пер., ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., Морскому пр. от Динамовской ул. до ул. Рюхина, Крестовскому пр. от Спортивной ул. до Южной дороги, Яхтенной ул. от ул. Савушкина до Приморского пр., и нечетной стороне ул. Савиной.