В Мариинском дворце чествовали многодетные семьи

Участниками мероприятия стали 44 семьи, в каждой из которых воспитывается от 3 до 13 детей. 

Сегодня в Ротонде Мариинского дворца состоялся ежегодный торжественный прием многодетных семей. Участниками мероприятия стали 44 семьи, в каждой из которых воспитывается от 3 до 13 детей, сообщает пресс-служба ЗС.
Собравшихся приветствовали Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Кутепов.
Обращаясь к гостям, Вячеслав Макаров сказал: «Многодетные семьи – гордость Санкт-Петербурга, а рождение детей – самая большая радость не только для родителей, их родных и близких, но и для всей страны.  От вас и от того, как мы вместе с вами воспитаем подрастающее поколение, зависит будущее России».
В рамках торжественного мероприятия Вячеслав Макаров поздравил с днем рождения 14-летнюю Софью Коларькову, родители которой воспитывают пятерых детей: «В наше время многодетные семьи являются примерами взаимопомощи, человечности и понимания. Дети из больших семей с раннего возраста умеют заботиться о близких – младших братьях и сестрах, родителях, бабушках и дедушках. Они как личности обладают качествами, которых так не хватает сегодня в обществе», – отметил он.
Для детей в залах дворца было показано театрализованное представление «День сказочных знаний».