Дорожники к снегу с дождем готовы

И соли, и песка заготовлено достаточно. Если прогноз синоптиков оправдается, то уборка будет производиться по зимней технологии. 

По информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 4 на 5 октября ожидается понижение температуры от +2 до нуля градусов, местами небольшой мокрый снег с дождем, днем повышение температуры до +5.
Как сообщает Комитет по благоустройству, во всех дорожных предприятиях подготовлены солерастворные узлы для приготовления солевых растворов. Поскольку процесс приготовления раствора полностью автоматизирован, обеспечено строгое соблюдение состава: процент растворенной соли составляет 20%. Это в пять раз меньше, чем при обработке дорог чистой солью. Солевой раствор будет применяться на участках, где при похолодании в первую очередь образуется гололедная пленка – мостах, путепроводах, набережных и т.д. Кроме этого, для ликвидации гололёда на пригородных трассах может применяться пескосоляная смесь, в которой доля соли не превышает 5-10%.
Несмотря на то, что официальный зимний сезон наступает у дорожников 16 октября, при получении сведений о неблагоприятных погодных явлениях предприятия будут вести уборку города по зимней технологии.
Все ночные поливомоечные работы на сегодняшний день прекращены.