В Петербурге прошли инвентаризацию 25 голубятен

И 7,5 тысяч гаражей. Объекты без правового подтверждения ждет демонтаж.  

С 8 октября 2019 года на сайте Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербург» (РГИС) http://new.rgis.spb.ru/ в слое «Гаражи инвентаризация» можно ознакомиться с актуальной информацией о гаражах и голубятнях (объектах), прошедших инвентаризацию.
Как сообщает пресс-служба Смольного, инвентаризация проводится исполнительными органами государственной власти города до 31 октября 2019 года.
По состоянию на 04.10.2019 в слое РГИС отражена информация о 7530 объектах: из них гаражей – 7505, голубятен – 25.
По информации Комитета имущественных отношений в отношении 2625 объектов информация о наличии правоустанавливающих документов отсутствует.
В случае отсутствия в слое РГИС сведений об объекте или объект расположен на земельном участке без правоустанавливающих документов, правообладателю такого гаража или голубятни необходимо обратиться в отдел строительства и землепользования администрации района по месту нахождения объекта, предоставив правоустанавливающие документы либо за разъяснениями о порядке действий для оформления земельного участка, имея при себе подтверждающие документы.
В случае отсутствия правовых оснований для оформления земельного участка пользователю объекта необходимо освободить участок от его имущества.
По итогам проведения инвентаризации будут приниматься решения о демонтаже гаражей и голубятен, размещенных на территории Санкт-Петербурга незаконно.