Петербуржцам предлагают оценить систему городской навигации

Опрос продлится с 21 по 28 октября. 

Подготовка Концепции единой системы городской навигации была осуществлена совместно с Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров в рамках проекта «Твой бюджет», сообщает Комитет по градостроительству и архитектуре.  Комитетом собрана информация о существующих видах городской навигации, о потребностях информационной составляющей городской навигации, проанализированы международный и российский опыт разработки и внедрения городской навигации.
С учетом полученной информации разработаны навигационная карта пешеходной доступности (с отображением важных социальных объектов, значимых объектов культуры, архитектурных доминант, важных объектов транспортной инфраструктуры и т.п.), а также навигационная карта транспортной доступности (с отображением маршрутов общественного транспорта, актуальных для места размещения карты).
С целью определения общественного мнения о разработанной системе навигации с 21 по 28 октября будет осуществлено тестовое размещение карт на остановках общественного транспорта: у выхода из вестибюля ст. м. «Василеостровская» (по адресу: Средний пр. В.О., д. 32 лит. Г1).
Комментарии, пожелания и мнения о представленной концепции и отдельных ее элементах можно будет оставить в ходе голосования по ссылке http://fpd.kga.gov.spb.ru/citynavigation/.