Петербуржцам предлагают выбрать новые навигационные карты пешеходных маршрутов и транспортной доступности

Опрос будет проходить с 21 по 28 октября на остановках общественного транспорта у выхода из вестибюля станции метро «Василеостровская».
 
Сегодня стартует социологический опрос среди жителей Санкт-Петербурга, призванный протестировать новые навигационные карты пешеходных маршрутов и транспортной доступности. Опрос будет проходить с 21 по 28 октября на остановках общественного транспорта у выхода из вестибюля станции метро «Василеостровская».
Принять участие в опросе можно также на сайте комитета по градостроительству и архитектуре по адресу: http://kgainfo.spb.ru/; http://fpd.kga.gov.spb.ru/citynavigation . На рассмотрение и оценку горожанам будут представлены разработанные карты.
По данным комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации,  подготовка Концепции единой системы городской навигации была осуществлена совместно с Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров в рамках проекта «Твой бюджет».
Комитетом по градостроительству и архитектуре была собрана информация о существующих видах городской навигации, о потребностях информационной составляющей городской навигации, проанализированы международный и российский опыт разработки и внедрения городской навигации.
С учетом полученной информации были разработаны навигационная карта пешеходной доступности (с отображением важных социальных объектов, значимых объектов культуры, архитектурных доминант, важных объектов транспортной инфраструктуры и т.п.), а также навигационная карта транспортной доступности (с отображением маршрутов общественного транспорта, актуальных для места размещения карты).