Счет за ЖКХ в октябре вырос на 5-8 процентов

По сравнению в тем же месяцем 2018 года.
 
В Жилищном комитете с участием заместителя председателя Комитета Людмилой Соловьевой и генеральным директором ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Михаилом Корягиным состоялась пресс-конференция по вопросу предварительной оценки начисления населению платы за жилищно-коммунальные услуги в ноябрьских квитанциях 2019 года.
Людмила Соловьева рассказала, что планируемый средний счет за октябрь текущего года (в зоне расчетного центра ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство») по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в среднем вырастет на 5-8 %. Средний счет за октябрь 2018 года составлял 3 817 рублей. Увеличение обусловлено начислением платы за отопление в многоквартирных домах оборудованных приборами учета тепловой энергии. В этом году в Санкт-Петербурге отопительный сезон начался с 24 сентября, а периодическом протапливание с 16 сентября.
Заместитель председателя Комитета также рассказала о кредиторской задолженности управляющих организаций перед энергоснабжающими организациями: в текущем месяце произошло снижение почти на 6,5%.