Должницу из Китая приставы сняли по пути в Поднебесную

Женщина с двойным гражданством не платила за коммунальные услуги, а также незаконно произвела перепланировку нежилого помещения на улице Маршала Говорова под спортзал.
 
Судебные приставы пресекли попытку должницы из Китая нелегально покинуть страну.
Жительница Китая, проживающая в Санкт-Петербурге, придумала хитроумный план, как уехать домой, будучи не вправе покидать пределы России, но её замысел потерпел фиаско. Судебные приставы встретили бизнес-леди на борту автобуса.
Как сообщает городская служба судебных приставов, в отношении 42-летней женщины, имеющей двойное гражданство – России и Китая – были возбуждены исполнительные производства. Она не платила за коммунальные услуги, а также незаконно произвела перепланировку нежилого помещения по адресу улица Маршала Говорова под площадку для спортзала.
Между тем должница добровольно не исполняла требования исполнительного документа. Судебный пристав вынес постановление о запрете действий по регистрации ее недвижимости, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Кроме того, женщина была ограничена в праве выезда за пределы РФ. За невыполнение предписаний суда в установленный законом срок была применена дополнительная санкция в виде взыскания исполнительского сбора.
Впоследствии уклонистку привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Женщина оплатила штрафы, но решения суда не исполняла. Вместо этого она придумала, как обойти закон и пересечь государственную границу. Плану не было суждено воплотиться, так как информация попала к судебному приставу-исполнителю. Представитель власти встретил предприимчивую гражданку на борту автобуса. После долгих сопротивлений женщина была доставлена в районный отдел, где ей вручили требование об установке нового срока для предоставления детального отчета о состоянии помещения. На приеме в районном отделе женщина обязалась исполнить требования в кратчайшие сроки. В настоящее время производство находится на стадии исполнения.