«Петербургские вечера» приглашают на бесплатные променад-концерты

Фестиваль представляет собой ряд общедоступных променад-концертов, во время которых можно не только слушать классическую музыку в исполнении симфонического оркестра, но и прогуливаться по залу, выходить в фойе и делать фотографии.
 
III фестиваль «Петербургские вечера» пройдет с 13 по 16 ноября во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41). Фестиваль представляет собой ряд общедоступных променад-концертов, во время которых можно не только слушать классическую музыку в исполнении симфонического оркестра, но и прогуливаться по залу, выходить в фойе и делать фотографии.
Тема фестиваля этого года - «Классика народов мира». В один вечер можно будет услышать и виртуозные скрипичные композиции, и джазовые блюзы, и турецкие народные мотивы в симфонической обработке, и композиции фолк-рок-группы «Добраночь». В рамках фестиваля состоится мировая премьера «Suona Concerto» китайского композитора Гуан Сиа и петербургская премьера композиции «Aurgitana» испанца Хосе Сарате.
Слушатели променад-концертов смогут посетить персональную выставку члена Союза художников России, петербургского художника Павла Еськова, которая будет проходить во Дворце во время фестиваля.