Городской автопарк пополнится снегоуборочной техникой

Губернатор пообещал, что 200 единиц прибудут до конца ноября.
 
Глава Петербурга объехал Невский район и заявил, что город полностью готов к зимнему сезону. К 20 ноября все теплосетевые и теплоснабжающие компании получат паспорта готовности, а до начала декабря автопарк спецтранспорта должен пополнится еще 200 единицами снегоуборочной техники.
По словам губернатора, все городские снегоприемные площадки находятся в полной готовности уже с 20 октября. Александр Беглов  проверил готовность одного из крупнейших снегоплавильных пунктов на Октябрьской набережной. Пункт способен утилизировать 7000 кубометров снега в сутки, обслуживает Невский и Красногвардейский районы, а также имеет возможность дополнительного складирования снега.
В микрорайоне «Уткина заводь» Александр Беглов осмотрел пешеходные зоны вдоль Русановской улицы. Он поручил главе района в течение 2 недель разработать план благоустройства расположенных по соседству жилых кварталов, а также дал указание ликвидировать несанкционированную свалку в районе Приневской улицы. «Если собственник не может содержать территорию в порядке, то будем рассматривать вопрос об ее изъятии», − сказал он.
Портал «Конкретно.ру» неоднократно сообщал о несанкционированных свалках в Невском районе. Так, в середине октября экологи обнаружили в границах муниципального округа «Народный», всего в 200 метрах севернее дома 102, корпус 5 по Народной улице участок в четверть гектара, заваленный отходами на высоту до трех метров. Неделю назад кучи мусора, также высотой в несколько метров, экологи заметили на Зольной улице. На площадке, предназначенной под автостоянку, отходы еще и сжигали.