В Петербурге уничтожили очередную партию «санкционки»

Свыше 280 килограммов сыров и сливочного масла изъяли в двух торговых точках, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.
 
Сотрудники Санкт-Петербургской таможни совместно с представителя территориального Управления Россельхознадзора выявили факт реализации запрещенной к ввозу продукции.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, в ходе проведения таможенных осмотров помещений и территорий двух торговых точек, принадлежащих одному индивидуальному предпринимателю, находящихся в одном из торговых комплексов города, было обнаружено свыше 280 килограммов сыров и сливочного масла, произведенных в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии. Товар изъят и уничтожен.
Санкт-Петербургская таможня напоминает, что продукция, произведенная в странах Евросоюза, запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560, действие которого продлено по 31 декабря 2020 года, и Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778.